Как приостановить исполнительное производство после обмана в автосалоне и подмены персональных данных в кредитном договоре?
Я приобрел в автосалоне автомобиль в кредит. Там произошел обман и злоупотребление доверием по полной программе. Банк подал в суд и я его по неопытности проиграл. Был наложен арест на имущество.
Наконец мне удалось добиться возбуждения уголовного дела по статья 159 часть 4 УК РФ. Меня официально признали потерпевшим по факту подмены персональных данных в кредитном договоре.
Как можно приостановить исполнительное производство?
Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Пока договор не расторгнут, исполнительное производство не прекратят. Если Вы обратитесь в суд с заявлением о расторжении кредитного договора по вновь открывшимся обстоятельствам, то судебный пристав приостановит дело по Вашему заявлению. В любом случае Вам нужен очень опытный адвокат в помощь. Это дела сложной категории.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Взять Постановление о признании вас потерпевшим и отправиться к судприставу, где написать заявление о приостановлении производства до окончания уголовного дела и вынесения решения по нему.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!