Какой документ вместо старого паспорта образца СССР выдается при получении вида на жительство?
Паспорт образца 1974 года человек должен сдать при получении национального паспорта, и обращаться по вопросу получения РВП или ВНЖ уже при наличии национального паспорта с переводом на русский язык. Срок оформления РВП - примерно 6 месяцев; ВНЖ - не ранее, чем через 1 год с момента получения РВП, срок оформления такой же. Сроки получения гражданства РФ - в зависимости от оснований, по которым он претендует на его получение - от 0 до 5-ти лет с момента получения вида на жительство. Работать может где угодно, включая гос. организации, за исключением случаев, прямо предусмотренных законом (гос., муниципальная служба и проч.).
Татьяна.