Медицинская ошибка - как я получил перелом шейки плеча, принимая лечение за вывих, и что делать дальше?
Доброго дня, Роман! Подавайте досудебную претензию на имя главврача больницы в которой работает доктор, поставивший неверный диагноз, с требованием выплаты Вам морального вреда и расходов на лечение. В претензии укажите реквизиты вашего счета для выплаты денег. Срок удовлетворения ваших требований составит 10 дней с момента вручения лечебному учреждению претензии. Если в указанный срок выплата произведена не будет, тогда можно обращаться с иском в суд за ее взысканием.
Нельзя с определенностью сказать, кто из врачей прав - в первом или во втором случае. Однозначно, Вам нужен юрист, специализирующийся на спорах с медицинскими учреждениями.
На кт мне показали мой сустав и кость. Сустав вывернут в другую сторону, а в первом случае даже диагноз написали не тот. то что они написали - у меня этого не было.
Доброе утро, Роман. В Вашей ситуации для определения врачебной ошибки либо её отсутствия в любом случае придется делать судебно - медицинское исследование (экспертизу), проще и дешевле это сделать за счет государства - обратитесь в полицию (наряду с претензией мед. учреждению) для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. Ситуация не самая простая, поэтому, конечно, лучше работать с адвокатом. С уважением, А.А. Довбыш 9292107010