Нужно ли гражданину Узбекистана оформлять приглашение для поездки в Украину?
Я и дети граждане Украины, муж гражданин Узбекистана. Я с детьми собираюсь ехать к родителям на Украину через неделю, муж приедет к нам через 2 недели. Нужно ли ему оформлять приглашение? Или это касается только граждан России.
Здравствуйте! Оформлять приглашение для иностранца в Украину нужно не во всех случаях. Пересечение границы этой страны зависит от типа режима — визового и безвизового. Если между Украиной и определенной страной установлено безвизовое движение, то и мероприятия по получению официального приглашения излишни.
Не нужно, между Украиной и Узбекистаном безвизовый режим; нужен только загранпаспорт.