Как получить разрешение на строительство нового дома в случае сноса старого? Опыт жителя частного дома.
Я живу в частном доме, дом старый и уже практически непригоден к жилью но жить пока можно земля в собственности я хочу построить новый дом в огороде и потом снести старый так как жить вовремя строительства негде разрешат мне строительство? Или надо именно дом сносить и на его месте новый ставить и что мне лучше сделать чтобы мне разрешили постройку нового дома, и не далеко от моего дома происходит строительство многоэтажного дома могут они мне отказать в постройки дома из-за скорого сноса но снос неизвестен когда и будит ли он вообще. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Приходите в отдел архитектуры и градостроительства и задаете все перечисленные Вами вопросы.Мне например неизвестно ,что ответят Вам чиновники,но во всяком случае у них есть генпдан развития и строителства района.Обращаться лучше письменно,а что бы не пропало ,зарегистрируйте свое обращение и время от времени напоминайте о себе..