Новая Усмань, 24.07.2016, 01:48

Бывший сожитель пришел в нетрезвом состоянии, угнав дочь - что делать в такой ситуации?

Вопрос №11086932 из г. Воронеж
опубликован 24.07.2016, 01:48
Вчера днем, пока я была на работе. Приехал в нетрезвом состоянии бывший сожитель (от него у меня есть ребенок, девочка 2,6 года) в квартире были мои дети одни, сын 14 лет и совместная дочь. Бывший сожитель начал выламывать дверь в квартиру. Старший сын испугался, стал вылезать в окно через балкон. Но навстречу ему уже вышел бывший сожитель. Стал угрожать сыну, схватил дочь и ушел в неизвестное направление. В течении часа или двух я сама пыталась узнать где находится бывший с дочерью, но на мои телефонные звонки он отвечал матерными словами и бросал трубку. После пару попыток связаться с ним еще, он выключил телефон. Вызвала после этого полицию, написала заявление вместе с участковым по несовершеннолетним. После мы поехали к нему домой, участковый с ним долго беседовала, но ребенка мне он не отдал. На вопрос участковой, почему я не могу забрать ребенка. Она мне ответила, что нет таких у нее полномочий с его квартиры забрать ребенка, и что у него есть такие же права как и у матери. Что мне делать в такой ситуации? Это значит он может в любой момент приехать в пьяном состоянии, угрожать моему сыну и увозить дочь? Помогите мне пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как понят (ограничить в родительских правах). лишить его родительских прав, не так и просто. Алименты он платит не регулярно, но платит месяц через три. ни где не работает на данный момент. С ребенком видится каждые выходные.

24.07.2016, 02:29

Алименты платит не регулярно, злоупотребляет спиртными напитками, не работает и т.д., указывайте данные нарушения и обращайтесь в суд, также можете обратиться и в опеку, что бы они могли дать вам свое заключение, что считают необходимым ограничить в правах данного человека

24.07.2016, 02:46

Пишите про алкоголизм,алименты и все прочее...

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

24.07.2016, 03:03

По поводу пьянства вызывайте представителя опеки,фиксируйте это и лишайте в суде его род.прав.

24.07.2016, 01:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если отдел опеки и попечительства на выходные не работают. Что делать?? ребенок сейчас находиться у него, со слов его сестры она будет ночевать там и с ребенком не чего не произойдет. У нее своя семья, и вряд ли муж разрешит ей ночевать у него дома. Что делать в такой ситуации??

24.07.2016, 02:13

Ждите рабочих дней.Фиксируйте сами на видео.

24.07.2016, 02:14

Ничего не сможете сделать, пока не ограничите его в родительских правах через суд.

24.07.2016, 02:16

Обращаться нужно в суд с заявление на ограничение прав Людмила

24.07.2016, 02:20

А как понят (ограничить в родительских правах). лишить его родительских прав, не так и просто. Алименты он платит не регулярно, но платит месяц через три. ни где не работает на данный момент. С ребенком видится каждые выходные.

24.07.2016, 02:29

Алименты платит не регулярно, злоупотребляет спиртными напитками, не работает и т.д., указывайте данные нарушения и обращайтесь в суд, также можете обратиться и в опеку, что бы они могли дать вам свое заключение, что считают необходимым ограничить в правах данного человека

24.07.2016, 02:46

Пишите про алкоголизм,алименты и все прочее...

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

24.07.2016, 03:03