Проблемы с алиментами - Бывшая жена вышла замуж, арестовали карту на большую сумму. Каковы мои дальнейшие действия?
Я плачу алименты есть задолжность 71000 арестовали карту на 144000 типа ошиблись недавно бывшая жена вышла замуж и алименты до нее не дошли теперь арестовали зарплатную карту на 297000 что мне предпринять.
Здравствуйте! Основным принципом исполнительного производства, в соответствии с законом является принцип:
соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения
Арестовав сначала карту на 144 000 рублей, а за тем еще и на 297 000 рублей, по обязательству на 71 000 рублей, судебный пристав нарушил нормы Закона об исполнительном производстве. Основного Закона которым пристав обязан руководствоваться в своей деятельности.
Следовательно Вы можете обжаловать его действия Старшему приставу, прокурору или в суд.
Всего доброго!
Прийти к приставу и потребовать постановление о расчете задолженности и уж оттуда делать выводы