Почему суд не сообщил о розыске родственницы при выписке из муниципальной квартиры?

Очень нужен ваш ответ: мы выписали родственницу из муниципальной квартиры, в ходе решения вопроса о её выписки суд направлял материалы на её розыск. Нам стало известно. Что она в федеральном розыске как преступник и интерпол её разыскивает. Вопрос: почему суд нам не сказал, что она в розыске? Мне один полицмен сказал родным такое не говорят или нужно нам было делать официальный запрос на её поиск, тогда мы получили бы ответ. Правда ли это?
Лучший ответ

Потому что у вас был суд в порядке гражданского производства,который выносит решение по делу,а не делает запросы на судимость. При выписке в ФМС это выяснили.Вам не должны сообщать о том,что человек в розыске

Вы мне очень помогли, спасибо!

Да, родным это не сообщают

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!