Как обеспечить финансовое благополучие гражданской супруги с двумя детьми, не получающей аллименты и на больничном?

У моей гражданской супруги двое детей. Аллименты она не получает, в данный момент ещё и на больничном находится уже более 3-х месяцев, и получает больничных 2500 р. Получается её доход в месяц-её больничный, который меньше прожиточного минимума, на иждивении двое несовершеннолетних детей, как быть? Куда обратиться?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд с заявлением о взыскании алиментов (ст. 80-83 Семейного кодекса РФ).

Если алименты уже взысканы, но не выплачиваются, то необходимо работать с судебными приставами. Возможно, обжаловать в суд их бездействие.

Обращаться в суд и подавать на алименты на отца детей

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. На алименты подали. Он не платит. У него задолженность от предыдущего брака имеется. Вопрос заключается в прожиточном минимуме.

Обратитесь в соц.защиту

Пусть ваша сожительница обращается в местный орган соцзащиты для предоставления ей мер соцподдержки