LSN Messenger
Иркутск, 24.07.2016, 08:44

Как получить единовременную социальную выплату за недостающие квадратные метры при увольнении из МВД в РФ?

Вопрос №11087458 из г. Иркутск
опубликован 24.07.2016, 08:44
Уволен из МВД РФ в марте 2016 года по сокращению должности с общей выслугой более 21 года (8 лет — МО РФ, более 13 лет — МВД РФ). Являюсь членом семьи собственника жилого помещения. Стою в очереди на получение социальной выплаты в учреждении МВД где проходил службу. В состав семьи входят: непосредственно я, жена, сын (21 год, учится на очной форме обучения). Не хватает до положенной площади (согласно ФЗ-247): 54 кв.м — 43,1 кв.м = 10,9 кв.м. Согласно ФЗ от 19.07.2011 №247-ФЗ ст. 4, п. 6 за мной сохраняется право на получение единовременной социальной выплаты за недостающие квадратные метры. В комментариях к закону указано что членами семьи признаются так же дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения. Сын заканчивает обучение в 2017 году в связи с этим он автоматически исключается из членов семьи, а я соответственно лишаюсь на право выплаты?! Вопрос: что предпринять чтобы получить единовременную социальную выплату за недостающие квадратные метры? P.S. Являюсь ветераном боевых действий и ветераном труда, если это как то повлияет на ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать в суд и нанимать адвоката по данному вопросу необходимо по месту жительства или по месту нахождения учреждения?

24.07.2016, 09:52

По месту учреждения, ответчика, статья 28 ГПК РФ. Адвоката и у себя нанять можете

24.07.2016, 09:55

По месту нахождения учреждении пойдёт иск, адвоката нанимайте любого

24.07.2016, 09:55

---не факт что суд вам поможет в решении этого вопроса. для начала выберите юриста и проконсультируйтесь с ним на платной основе. можно на сайте или по месту вашего жительства. Лично я не вижу перспективы в данном вопросе. С уважением.

24.07.2016, 09:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Как видите - ничего не сделать.

24.07.2016, 08:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

С 2012 года выплаты в моём бывшем учережлении не производятся в связи с недостаточным финансированием, ну а я то в чём провинился???

24.07.2016, 09:18

Вам решать вопрос только в судебном порядке

24.07.2016, 09:20

Если выплат вам положены, то недостаточность финансирования не является основанием для отказа в их выплате. Обращайтесь в суд.

24.07.2016, 09:29

На сына не получите и не судитесь, сроки выплат не определены, вам не повезло вот и все.

24.07.2016, 10:45

Подавать в суд и нанимать адвоката по данному вопросу необходимо по месту жительства или по месту нахождения учреждения?

24.07.2016, 09:52

По месту учреждения, ответчика, статья 28 ГПК РФ. Адвоката и у себя нанять можете

24.07.2016, 09:55

По месту нахождения учреждении пойдёт иск, адвоката нанимайте любого

24.07.2016, 09:55

---не факт что суд вам поможет в решении этого вопроса. для начала выберите юриста и проконсультируйтесь с ним на платной основе. можно на сайте или по месту вашего жительства. Лично я не вижу перспективы в данном вопросе. С уважением.

24.07.2016, 09:57