Вопрос о расчете компенсации при вычетах из пенсии для инвалидов
Здравствуйте.
Существует понятие прожиточного минимума. Прожиточный минимум в Российской Федерации предназначается, в том числе для
оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам. По исполнительному документу с должника может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач до полного погашения взыскиваемых сумм.
С уважением,
Сергей
тел.+79538786870
Будет из пенсии взыскиваться 50%
Можете написать заявление приставу о пересмотре процентов удержания с Вашей пенсии. Просите снизить процент.
Здравствуйте. По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника.Вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума.