LSN Messenger
Омск, 24.07.2016, 09:41

Возможно ли приватизировать земельный участок в Крыму, принадлежащий гражданке РФ, если он был взят в аренду в Украине?

Вопрос №11087553 из г. Омск
опубликован 24.07.2016, 09:41
Вот такой вопрос: у свекрови (гражданка РФ) полдома в Крыму в собственности, земельный участок в аренде, так как будучи в Украине она не могла его приватизировать. У соседки участок приватизирован по украинским законам. Может ли свекровь приватизировать сейчас свой участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да может конечно

24.07.2016, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Когда она обратилась по этому вопросу, ей ответили, что она должна приватизировать свой участок вместе с соседкой, ей (соседке) необходимо переприватизировать по российским законам, а она не согласна. Как быть?

24.07.2016, 09:48

Не приватизация совместная нужна, а межевание, определение границ земельного участка.

Обратитесь в администрацию, и в земельный комитет города.

Соседке поясните, что сведений в Росреестре о наличии у нее прав на земельный участок не отображается. Крым уже РФ, а не Украина.

24.07.2016, 09:50

Необходимо договариваться с соседкой, в случае недостижения согласия, придётся обращаться в суд.

24.07.2016, 09:51

Необходимо провести межевание, съемку и все это может сделать администрация

Пусть соседка выписку закажет и посмотрит в собственности ли у неё участок

24.07.2016, 09:52

необходимо видеть документы и разбираться, с учетом сложившейся судебной практики.

24.07.2016, 09:52