Возможно ли приватизировать земельный участок в Крыму, принадлежащий гражданке РФ, если он был взят в аренду в Украине?

Вот такой вопрос: у свекрови (гражданка РФ) полдома в Крыму в собственности, земельный участок в аренде, так как будучи в Украине она не могла его приватизировать. У соседки участок приватизирован по украинским законам. Может ли свекровь приватизировать сейчас свой участок.
Лучший ответ

Да может конечно

Спасибо за помощь!

Когда она обратилась по этому вопросу, ей ответили, что она должна приватизировать свой участок вместе с соседкой, ей (соседке) необходимо переприватизировать по российским законам, а она не согласна. Как быть?

Не приватизация совместная нужна, а межевание, определение границ земельного участка.

Обратитесь в администрацию, и в земельный комитет города.

Соседке поясните, что сведений в Росреестре о наличии у нее прав на земельный участок не отображается. Крым уже РФ, а не Украина.

Необходимо договариваться с соседкой, в случае недостижения согласия, придётся обращаться в суд.

Необходимо провести межевание, съемку и все это может сделать администрация

Пусть соседка выписку закажет и посмотрит в собственности ли у неё участок

необходимо видеть документы и разбираться, с учетом сложившейся судебной практики.