Проблемы с возвратом займа под залог недвижимости - как избежать конфликта с займодателем и влиятельным человеком в городе

Брали займ под залог недвижимости, чтоб отдать займ взяли у дяди мужа недостоющую сумму, в нашем городе он влиятельный человек, но последний платёж так и не дошёл до займодателя. Теперь займодатель грозится при любой возможности позвонить дяде и занять у него денег, отправить нашу переписку, что делать? Дядю в эту ситуацию вмешивать совершенно не хочется!
Лучший ответ

Юристы здесь не помогут-это Ваши семейные дела. если перевод денег был осуществлен через банк-разбирайтесь с кредитной организацией.

ну так значит нужно все вопросы с платежом срочно решать с заимодателем

Возможно, Вас обманывают. Проверьте правильность перевода.

Здравствуйте.

Заключите соглашение о возврате