Оформление наследства - стоит ли родителям вступать в наследство или отказаться в пользу меня?
Брат умер в сентябре 2010 г. У него 1/5 доля в квартире. Близкие родственники мама, папа и две сестры. Как правилно оформить наследство на меня. Родители должны вступить в наследство, а потом мне дарственную оформить или всем сразу отказаться в мою пользу.
Лучший ответ
Наследниками являются только родители.Вы не входите в круг наследников и поэтому отказываться в Вашу пользу они не могут. Они оформляют наследство, а затем Вам дарят.
Родители могут сразу отказаться в Вашу пользу.