Можно ли супруге брата отказаться от наследства сразу, чтоб сестра могла приватизировать дом.
Частный дом, прописано два человека (брат с сестрой), хотели приватизировать на сестру. Брат трагически погиб, его супруге предлагают вступить в права наследства, затем приватизировать дом и потом отказаться от своей доли в пользу сестры. Можно ли супруге брата отказаться от наследства сразу, чтоб сестра могла приватизировать дом.
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Если дом еще не приватизирован, то и наследства никакого нет. Приватизировать дом могут только те, кто там зарегистрирован.
С уважением
Тамара Шаталова
Спасибо за ответ