Совместно приобретенная машина при разводе - стоит ли делить?
Если есть договор купли продажи машины, машина считается общим имуществом и подлежит разделу.
Если поизводились существенные вложения.
СК РФ, Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Необходимо поставить на учет