Возможно ли возбудить дело по статье 293 УК в случае легкой черепно-мозговой травмы несовершеннолетней в лагере?
В лагере, где я являюсь директором, несовершеннолетняя в игре упала и получила легкую черепно мозговую травму, есть ли основания для возбуждения дела по 293 ст. УК.
Лучший ответ
Нет, это не является основанием для возбуждения уголовного дела. Такими темпами полстраны можно пересажать. Но вполне возможна дисциплинарная ответственность
Здравствуйте! основания есть.
Хотелось бы поподробней
Нет основания.
Если лёгкая травма.
Хотелось бы поподробней
основания будут усматривать правоохранительные органы, при этом будет проведена соответствующая проверка.