Шелехов, 24.07.2016, 12:06

Нарушение прав и возможности восстановления - как защитить себя при выселении из квартиры, оставленной супругой-инвалидом

Вопрос №11088156 из г. Иркутск
опубликован 24.07.2016, 12:06
При выселении из квартиры в которой осталась моя жена инвалид 1 группы судебные приставы отняли ключи в последствии я не мог попасть в эту квартиру много лет так как моя жена была насильно вывезена ее матерью шизофреничкой в другую местность а замки заменены мои вещи были разграблены. Полиция отклонила мое заявление о краже. Что мне предпринять? Могу ли я предъявить иск и к судебным приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с чем Вас выселили

24.07.2016, 12:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! согласно ст.124-125 УПК РФ Вам нужно обжловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде.

24.07.2016, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Сергей Петрович, мало информации изложите более подробно ситуацию. Откуда возникли долги, за что, когда, есть ли у Вас еще жилье.

24.07.2016, 12:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Никаких долгов не было у жены квартира муниципальная у меня кооперативная теще не понравилось что я не плачу ей за то что живу с её дочерью.

24.07.2016, 12:43

А ответственный квартиросъёмщик кто?

24.07.2016, 12:47

Ответственный квартиросъёмщик жена но в момент выселения она уже была инвалидом и ничего сделать не могла.

24.07.2016, 12:52

А как Вас тогда выписали если Вы член семьи нанимателя, необходимо было оспаривать

24.07.2016, 13:01