Возможно ли продавать сувениры на улицах без сертификации и санитарной книжки - требуется ли аренда места?

• г. Москва

Хочу продавать сувениры на улице. Даная продукция не подлежит обязательной сертификации и наличии сан. книжки. Вопрос следующей, могу ли я в общественном месте допустим возле ТЦ продавать данную продукцию, или нужно обязательно арендовать место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Нужно оформлять все документы надлежащим образом.

Нет. Это будет являться незаконной торговлей

Прежде всего вам необходимо разрешение на торговлю.

Вам необходимо разрешение администрации города получить.

Здравствуйте, Вам необходимо получить разрешение на торговлю, в противном случае ответственность за незаконную торговлю.