Возможно ли взыскание алиментов на ребенка в пользу опекуна за период до установления опекунства?
Мать получала по исполнительному листу алименты от отца ребенка. Мать скончалась в феврале 2010 года. Была установлен постановлением опекун в августе 2010.
Возможно ли при составлении искового заявления на взыскание алиментов на ребенка в пользу опекуна с учетом вылат, которые полагались с февраля 2010 по август 2010 до установления опекунства?
Евгений, я думаю, что вам надо не заново алименты взыскивать, а в судебном порядке менять взыскателя в рамках уже имеющегося исполнительного производства. Тогда Ваш вопрос будет неактуален...
Это мое мнение. А кто Вам сказал, что надо получать новый исполнительный лист на опекуна?
Если будет замена взыскателя, отцу насчитают долг, который также будет взыскан с его пенсии.
Алименты шли от пенсионного фонда, поскольку отец - пенсионер.