Красноярск, 15.09.2010, 09:17

Возможно ли взыскание алиментов на ребенка в пользу опекуна за период до установления опекунства?

Вопрос №1108823 из г. Красноярск
опубликован 15.09.2010, 09:17
Мать получала по исполнительному листу алименты от отца ребенка. Мать скончалась в феврале 2010 года. Была установлен постановлением опекун в августе 2010. Возможно ли при составлении искового заявления на взыскание алиментов на ребенка в пользу опекуна с учетом вылат, которые полагались с февраля 2010 по август 2010 до установления опекунства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, я думаю, что вам надо не заново алименты взыскивать, а в судебном порядке менять взыскателя в рамках уже имеющегося исполнительного производства. Тогда Ваш вопрос будет неактуален...

Это мое мнение. А кто Вам сказал, что надо получать новый исполнительный лист на опекуна?

15.09.2010, 10:07

Если будет замена взыскателя, отцу насчитают долг, который также будет взыскан с его пенсии.

15.09.2010, 10:11

Алименты шли от пенсионного фонда, поскольку отец - пенсионер.

15.09.2010, 09:26