Как и Куда подать заявление о временном политическом убежище в РФ, если гражданину Украины наложено административное принудительное выдворение

Как и Куда написать заявление о временном политическом убежище в Российской Федерации гражданину Украины если у него административное принудительное выдворение из РФ.
Лучший ответ

Писать нужно в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту своего пребывания с письменным ходатайством.

В данном случае вы не сможете рассчитывать на политическое убежище.

Указ Президента РФ от 21.07.1997 N 746 (ред. от 12.07.2012) "Об утверждении Положения о порядке предоставления Российской Федерацией политического убежища"

А это бесполезно. Для этого основания нужны. А у Вас еще и принудительное выдворение.

Предоставление политического убежища на территории России производится Указом Президента Российской Федерации и регулируется Положением «О порядке предоставления Российской Федерацией политического убежища», утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 1997 г. № 746 . Политическое убежище предоставляется иностранным гражданам и лицам без гражданства, ищущим убежище и защиту от преследования или реальной угрозы стать жертвой преследования в стране своей гражданской принадлежности или в стране своего обычного местожительства за общественно-политическую деятельность и убеждения, которые не противоречат демократическим принципам, признанным мировым сообществом, нормам международного права. Ходатайства о предоставлении политического убежища принимают ТО ФМС России.

Если сможете доказать вышеуказанные моменты, то есть шанс, но небольшой.