Вопрос о возмещении депортации граждан Украины из Марокко - ответственность и возможные источники финансирования
Спасибо, а взыскиваются стоимость этих приобретённых билетов потом с тур агента, не предупредившего о нужности визы или нет? и как уточнить стоимость билетов если остались только корешки от посадочных талонов? Спасибо.
Здравствуйте. Стоимость билетов можно уточнить у авиакомпании.
Что касается возможности взыскания с турагента - надо смотреть договор. Правоотношения регулируются законом "О защите прав потребителей". Если информация не была доведена и в договоре об этом нет ни слова - налицо предоставление недостоверной информации, нарушение требований ст. 10 ЗоЗПП. Вы вправе взыскать как стоимость билетов, так и неустойку, и компенсацию морального вреда, и штраф, согласно ЗоЗПП.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте.
За счет ИГ