Краснодар, 24.07.2016, 14:00

После ДТП в нетрезвом состоянии - Возмещение страховой компанией и обязанности виновника

Вопрос №11088678 из г. Краснодар
опубликован 24.07.2016, 14:00
Я после дтп нахожусь на больничном 7 месяц. Виновник дтп находился в нетрезвом виде на момент дтп, нигде не работающий инвалид 3 группы, да еще и машина была не его, а родителей и имущества у него своего нет. Вопрос: какую сумму может возместить страховая компания за тяжкий вред здоровью и на что можно рассчитывать от виновника дтп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по ОСАГО , то размер выплаты зависит от степени тяжести телесных повреждений и конкретного вида повреждений. нужно знать ваш диагноз для этого. Если у него не было страховки, то придется обращаться с иском к непосредственному виновнику ДТП.

24.07.2016, 14:04

От виновника Вы сами видите расчитывать не на что

Страховая по оценке вреда здоровья примет решение

24.07.2016, 14:02

Диагноз: перелом шейки бедра, перелом бедра, перелом костей носа. А возможно, что виновник получит реальный срок?

24.07.2016, 15:44

Санкцией предусмотрено до 4 лет лишения свободы, все на усмотрение суда

Если у Вас уголовное дело, значит у Вас тяжкий вред здоровью

24.07.2016, 15:48

лимит страховой выплаты по ущербу здоровья-500 000 рублей, зависит от степени тяжести

24.07.2016, 16:07

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034