Как отказаться от навязанного страхования жизни при оформлении автокредита в банке
Взял кредит автокредит. Банк в обязаловку навязал страхование жизни. Сумма приличная. Посоветовали в пяти дневный срок обратиться в страховую компанию и отказаться от страховки. Сказали что должны вернуть. Подскажите пожалуйста, как это сделать. Страховая компания РосГосСтрах. Спасибо заранее!
Здравствуйте. Закон позволяет отказаться от исполнения договора, согласно ст. 32 закона "О защите прав потребителей".
Однако, можно отказаться или нет - зависит от условий договора. Там, скорее всего, внесено условие о невозможности возврата уплаченной страховой премии.
Поэтому надо смотреть условия договора. Но страховщики этим пользуются активно. Поэтому и полагаю, что там такое условие есть.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Можно вернуть эту сумму, составвив мотивированное заявление .