И другой вопрос: пропишут ли меня к мужу и ребенку, если в квартире, где они прописаны, уже перенаселение?
Уважаемая Юлия!
В соотвесвтиии с Конституцией РФ, ГК РФ право собственности гарантировано государством и лишить собственника имущества можно только на основании решения Суда.
Из сказанного следует, что для лишения Вас права собственности на часть квартиры НЕТ правовых оснований, в не зависимости от того живете ли Вы там или нет.
Что касается перехода квартиры Вам после смерти родителей, то при отсутсвии завещания к наследству будут призваны все живые наследники первой очереди. Кроме того для оптимизации налогооблоджения Вам целесообразно не производить снятие с регистрационного учета, т.к близкий родственник, который проживал с наследодателем более года до момента открытия наследства освобождается от налога на имущество переходящего в порядке наследования