Рубцовск, 24.07.2016, 15:27

Нарушение тишины - что делать с шумным кафе-баром рядом с домом?

Вопрос №11089106 из г. Барнаул
опубликован 24.07.2016, 15:27
Ситуация простая, рядом с моим домом, находится кафе-бар, хороший в плане расположения, рядом с домом Мария-ра и автовокзал в одном здании, казалось бы приезжие с района могут придти в кафе покушать, в туалет сходить, проблема нарисовалась месяца два назад, хозяин кафе перед кафе построил 2 года назад на своей территории кирпичную бисетку чтобы летом кушали на улице, от моего дома до бисетки 30 метров, раньше два года назад он использовал в биседке домашнии колонки для музыки, а теперь как выходные в ночь с пятницы на субботу и с суботы на воскресенье, мало того что поставил мощные колонки, так ещё и певца местного пригласил петь, поёт он хорошо, и от этого танцуя клиенты кафе требуется звучание колонок на полную мощь, выпившим клиентам, к 2-м, 4-м ночи, музыка нужна громче, вот и вопрос, как по закону, заставить соблюдать тишину после 11 часов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в администрацию с заявлением о нарушении закона алтайского края о тишине.

24.07.2016, 15:30

Обращайтесь с заявлениями в полицию.

24.07.2016, 15:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный Наша полиция только два раза взяла обьяснительные с меня и с хозяина кафе, и пояснила что эти обьяснительные направит в администрацию района, на рассмотрение а было ли нарушение. А что дальше подробности нужно.

Тишина после 23 часов подробнее подробнее подробнее.

24.07.2016, 15:38

в соответствии с ч.1 ст.61 Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», нарушением тишины и покоя считаются выкрики, свист, громкое пение, пользование звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкая игра на музыкальных инструментах и т.п. на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан (санаториях, домах отдыха и т.п.) с 22 до 7 часов. Нарушители могут быть оштрафованы: для граждан штраф колеблется от трехсот до полутора тысяч рублей, для должностных лиц – от пятисот до пяти тысяч рублей.

24.07.2016, 15:42

пишите заявление в полицию о привлечении к адм.ответственности. основание- Закон Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».

24.07.2016, 18:18