Пенза, 24.07.2016, 15:33

Облагается ли налогом 13% квартира, полученная в дар и проданная за период меньше года с суммой менее миллиона рублей? Кто будет платить налог при покупке другой равноценной квартиры?

Вопрос №11089149 из г. Пенза
опубликован 24.07.2016, 15:33
Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос! Если квартира, полученная в дар от отца год назад и в случае продажи за период меньше года и суммой меньше миллиона рублей-будет ли облагаться налогом 13% или нет? И в случае покупки другой, равноценной, кто будет платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не будет облагаться налогом,но только в случае, если продажная цена соответствует кадастровой. Если же вы просто занизили, то в любом случае будут брать налог с 70% кадастровой стоимости.

24.07.2016, 16:04

Нет не будет налога от продажи

24.07.2016, 16:05

А если кадастровая стоимость в 2013 году составляла 1 млн.37 рублей?

24.07.2016, 16:15

А сейчас она как изменилась?

24.07.2016, 16:24

Здравствуйте. Ну и что. Вы главное продайте ее чуть меньше, чем за 1 млн, тогда и налога не будет

24.07.2016, 16:26

Сейчас не знаю какая стоимость! Мы не хотели её продавать! Это надо опять узнавать?

24.07.2016, 16:31

Получите кадастровый паспорт там все указано будет, если стоимость 1 млн 300 то налог будет 13% от 300000

24.07.2016, 16:32

Нет не нужно. Полагаю, что кадастровая такая же и осталась

24.07.2016, 16:32