Ставрополь, 24.07.2016, 15:41

Как определить, является ли доход семьи ниже прожиточного минимума и какие пособия предусмотрены для ребенка?

Вопрос №11089186 из г. Ставрополь
опубликован 24.07.2016, 15:41
Как понять, ниже ли прожиточного минимума доход в семье и какие в связи с этим положены выплаты на ребенка? Зарплата мужа 11000 рублей, по уходу за ребенком с места работы я получаю 5000 рублей. Ребенку 3 месяца. Живем в Ставропольском крае. И какие документы нужно собрать, если мы подходим по критериям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суммируется ваш общий доход и делится на троих, если вас трое в семье, он конечно же будет ниже прожиточного, берите справки с работы и о составе семьи. Удачи.

24.07.2016, 17:08

---Здравствуйте, этих сведений для определения МРОТ НЕ ДОСТАТОЧНО, Обратитесь в соцзащиту населения и вам всё подсчитают. Всего хорошего.

25.07.2016, 18:21

Ни как не повлияет тот факт, что я с ребенком прописана у своих родителей? Одним из документов является какая то справка о совместном проживании.

25.07.2016, 18:19

---Здравствуйте, конечно повлияет. т.к. считается доход семьи в т.ч. и той с которой вы зарегистрированы. Всего хорошего.

25.07.2016, 18:22