Права и обязанности сына от первого брака после смерти мужа - претензии на наследство и выплата кредита за машину
Если будет претендовать получит 1/3 от машины, все правильно ему нужно до 6.09.2016 отказаться, если он заявление на наследство подал то после этого срока получит свидетельство о праве на наследство
Здравствуйте!
1. Сын мужа от первого брака наследует наравне с Вами и Вашей дочерью. Долг по кредиту также можно разделить.
2. Сын должен отказаться от принятия наследства в письменной форме, в срок, указанный нотариусом.
3 Сын вправе восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке, если у него будут уважительные причины пропуска..
Кроме того, наследники отца будут наследовать долю, которая причиталась бы ему, если бы он не умер, в порядке наследственной трансмиссии.
Если по машине, и она куплена в браке, то необходимо выделять супружескую долю, таким образом в наследственную массу входит 1/2 машины. А вместо отца, наследовать имеет право его дочь, это про наследство деда.