Кто имеет право наследовать квартиру после смерти мужа, если родители также умерли?
Право собственности на квартиру имели мой муж и его родители. Родители умерли. Мой муж тоже умер. У него остались дети: моя дочь и сын от первого брака. Брат моего мужа по матери, которая умерла в 2006 г. претендует на долю квартиры. В квартире не проживал. Имеет ли он право на долю наследства? После смерти матери доля матери была нотариально закреплена за моим мужем.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья! Если Ваш муж принял наследство после смерти родителей, и оформил право собственности на себя, а его брат не принимал наследство, фактически не проживал с родителями на момент смерти и не писал заявление о принятии наследства, в таком случае и претендовать не сможет.. После смерти мужа его имущество в том числе и квартира переходит к наследникам первой очереди к Вам и его детям.
Важным являются основания по которым его брат претендует на наследство.
Спасибо за ответ!