Как оформить подарок квартиры бабушке, если натариус отказывается выезжать на дом?
Бабушке 92 года хочет подарить сыну квартиру. Самостоятельно она не передвигается, инвалидности у нее нет. Что делать если натариус отказывается выезжать на дом для оформления дарственной.
Может есть другие формы передачи жилья в собственность кроме завещания ибо наследников много а ухаживает за бабушкой один сын, она же у него и живет, а бабушкина квартира пустует.
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей!
1. Завещание и дарение - разные вещи. вы уж определитесь с бабушкой чего именно она хочет.
2. В вашем городе не один ведь нотариус работает, обратитесь другому. Вам все равно необходимо будет вызывать натариуса на дом, либо завещание делатьлибо доверенность на иную сделку оформлять. В крайнем случае, требуйте от нотариуса отказа в совершении нотариального действия и обжалуйте в суде.
С уважением, А.Ю.