Варианты передачи квартиры с учетом проживания сына на постоянной основе без выселения
Оформите дарение от всех собственников на вас. Налогов не возникнет
Сын может продать матери свою долю, при этом в договоре можно указать о сохранении за ним права пользования (проживания). А затем бабушка подарит всю квартиру Вам, либо совершит завещание. Однако с завещанием нужно быть осторожнее, так как если на момент смерти бабушки ее сын достигнет пенсионного возраста или ему будет установлена инвалидность, он будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
Поэтому обе сделки нужно продумать.
Обращайтесь, оформлю.
Нотариальное удостоверение не требуется (это лишние траты). Переход права собственности все равно регистрируется в Росреестре.
Но при оформлении важно определить порядок расчетов, так как будут передаваться деньги.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...