Какие права открываются после получения прав категории B и М? Какие последствия при наличии только водительского удостоверения категории B?
После получения прав категории "B" - открывается категория "М" автоматически. Это категория до 50 кубов. А если 72 куба, то категория уже А 1, открывается ли она вместе с B, или ради неё тоже придется идти в автошколу? Если нужно учиться отдельно, то какие последствия если при остановке при себе будет только вод удостоверение категории Б?
Лучший ответ
Необходимо учиться. Последствия, как за управление без прав. - ст. 12.7 КоАП РФ ч. 1 влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно учиться отдельно. За управление без прав возможен штраф либо арест.