Можно ли отменить данный запрет (заявить в суд ходатайство или заявление в УФМС) после того, как должник вернет долг?
Должник, имеющий двойное гражданство (РФ и Израиль) приехал в РФ на несколько дней, чтобы продать квартиру, на которую обращено взыскание. Истцу стало об этом известно, поэтому на квартиру был наложен арест + запрет на выезд за границу. Можно ли отменить данный запрет (заявить в суд ходатайство или заявление в УФМС) после того, как должник вернет долг?
Лучший ответ
Запрет и арест скорее всего накладывался судебным приставом. Поэтому как только долг будет возвращен - ограничения будут сняты. По времени границы открываются примерно через неделю с того времени как пристав направит соответствующее постановление.