Как с помощью ареста автомобиля должника можно взыскать долг и что делать, если ФССП отказывается наложить запрет на выезд за границу
Должник не вернул деньги по договору займа, есть решение суда. На данный момент он находится в другом городе, погашать долг отказывается. Фссп наложили арест на автомобиль должника, хотелось бы узнать, как это может помочь в погашении долга, что нужно чтобы этот автомобиль был отнят у должника и выставлен на торги? Кроме того фссп отказываются наложить запрет на выезд должника за границу, мотивируя тем, что должно быть получено письменное согласие от самого должника на наложение такого запрета. Насколько это законно? Какие еще действия можно предпринять для взыскания долга? Заранее спасибо за консультацию.
Пишите жалобу на бездействие приставов, т.к. какой же должник согласится на то, чтобы ему запретили выезд?