Мурманск, 24.07.2016, 23:34

Расчет пенсии при переезде из северной зоны в среднюю полосу - сохранится ли северная надбавка и какой размер пенсии ожидать

Вопрос №11089801 из г. Мурманск
опубликован 24.07.2016, 23:34
Я получаю северную пенсию-15 лет северных и 30 лет общий-15000 рублей. Собираюсь уехать в среднюю полосу жить-сохранится ли северная надбавка-если нет-токакой размер пенсии будит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер пенсии не изменится, но районный коэффициент, выплачиваемый к пенсии в Мурманске, утратите.

24.07.2016, 23:50

Нет, не сохранится, т.к. данная надбавка является региональной.

24.07.2016, 23:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

На сколько уменьшится моя пенсия в рублях.

25.07.2016, 00:06

В ПФР обратитесь. Неужели нам здесь высчитывать в рублях Вашу пенсию?

25.07.2016, 00:08

На 40% уменьшится,- размер северного Мурманского коэффициента.

25.07.2016, 00:52