Развод с имущественным разделом - как оставить квартиру, мужу - машину и гараж?
Подаю на развод. Дочери 15 лет. Есть квартира (платим ссуду), машина (потребителей. Кредит) и гараж. Хотелось бы оставить квартиру за собой, а мужу-машину и гараж капитальный. Соответственно долги: я за квартиру, муж за машину. Каким образом можно это сделать?
Только по договоренности с супругом. Суд будет делить все имущество, приобретенное в браке поровну между супругами.
Здравствуйте! Если муж на Ваш вариант раздела согласен, то заключайте нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если нет, то подавать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и разделе долгов по кредиту.
можете подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества, если б.муж согласен на ваши условия можете заключить мировое соглашение