Могу ли выехать за границу если долг за коммуналку 9000 руб.
Езжайте себе, если не было суда и нет запрета приставов на выезд, то какие могут быть проблемы.
если судебными приставами не ограничено право выезда за границу, то можете
Если долг не взыскан в судебном порядке и не возбуждено исполнительное производство, то можете. Учитывая, что в настоящее время долги по оплате коммунальных услуг взыскиваются в приказном производстве, то лучше поищите себя в базе должников на сайте УФССП Вашего региона.
А если на сайте у судебных приставов весит долг 9000 руб то надо узнать если запрет на выезд или до 10000 все равно можно улететь.
При наличии исполнительного документа и размере долга от 10 тыс.руб. пристав вправе ограничить выезд должника из РФ. Но у Вас долг меньше.