Может ли бывшая девушка моего друга подать в суд на взыскание алиментов, если в графе отцовства указан другой человек?
Здравствуйте! Да, имеет право подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства и об установлении отцовства, взыскания алиментов.
Юристы на сайте не могут знать, какое решение примет суд. Какие девушка предоставит доказательства.
Возможно будет проведена генетическая экспертиза.
Нет. Сначала необходимо через суд доказать отцовство.
Сможет подать в суд на установление отцовства. Придется проходить ДНК -экспертизу. И если ребенок Вашего друга, то придется ему платить алименты.
если в судебном порядке будет установлено отцовство вашего друга, то суд вынесет решение о взыскании с него аллиментов