Каковы права женщины на алименты от отца не признанного ребенка и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Когда она подаст в суд, при рассмотрении дела, если ответчик возражает против иска, то суд назначит экспертизу.
Удачи ВАМ.
проводите экспертизу ДНК, если подтвердится, что он отец- платить алименты придется
Она вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка и ходатайствовать о назначении судебной генетической экспертизы.
Заявите в суде. что не признаете ребенка, тогда ДНК будет сделана за счет истца (матери ребенка), в случае, если ребенок окажется Вашего мужа-то его обяжут платить алименты и возместить расходы суда.