Является ли мать жены членом моей семьи?
Здравствуйте! Если мать жены была вселена на эту жилплощадь с вашего согласия и зарегистрирована на ней, она приобрела права пользования ею. Членом вашей семьи она является при этом условии, а также при условии ведения общего хозяйства. Если вы будете ее выселять. надо доказывать, что у вас было соглашение о неприобретении ею права пользования жилплощадью.
Кроме того, если ваша жена тоже собственница, свекровь может доказывать что она вселена на долю дочери, как член ее семьи. Если же собственник только вы и свекровь не зарегистрирована, ее можно выселить.