LSN Messenger
Тула, 24.07.2016, 20:41

Вопрос расчета по уходу - прописка мамы в Туле или папы в Арсеньево?

Вопрос №11090558 из г. Тула
опубликован 24.07.2016, 20:41
Мой супруг гражданский хочет прописать ребенка к себе в арсеньево чернобыльская зона после рождения, так как в туле у нас 1 комнатная квартира и прописано 4, как будут расчитываться по уходу где мама прописана в туле или папа в арсеньево.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я работаю у мужа, правда не официально. Просто он там проживает с рождения в ЧЗ и прописан один в квартире, хочет прописать ребенка к себе, я мама прописана в Туле, где нам оформлять по уходу за ребенком?

24.07.2016, 21:04

Мой супруг гражданский хочет прописать ребенка к себе в арсеньево чернобыльская зона после рождения, так как в туле у нас 1 комнатная квартира и прописано 4, как будут расчитываться по уходу где мама прописана в туле или папа в арсеньево.

---будете получать по месту вашего жительства. а никак не в Арсеньево.

24.07.2016, 21:11

По месту регистрации и фактического проживания

24.07.2016, 21:12

Работа не официально, значит не работа, с точки зрения получения пособия от дохода. Пособие получить может мама в соцзащите, по месту своей регистрации, а не по месту регистрации ребенка.

Ежемесячные пособия в Туле и Тульской области по уходу за ребенком до полутора лет для работающих граждан - 2576 руб. – на первого ребенка.

Частью 2 статьи 8 Федерального закона N 388-ФЗ установлено, что за гражданами, которые постоянно проживают (работают) на территориях зон, указанных в Перечне населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.10.2015 N 1074 (предусмотрен Арсеньевский район), и которым ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет назначено до 30.06.2016, сохраняется право на получение указанного пособия в размере и на условиях, установленных Законом N 1244-1 (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона N 388-ФЗ), до наступления оснований прекращения выплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно пункту 4 Постановления N 588 ежемесячная выплата не осуществляется гражданам, которым до 30.06.2016 назначено ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста 3 лет.

Поэтому разницы никакой не будет, если пособие вы еще не оформляли.

24.07.2016, 21:30

Вы не работающая мама и уточняете минимальный размер пособия, который выплачивает соцзащита?

24.07.2016, 20:42

Я работаю у мужа, правда не официально. Просто он там проживает с рождения в ЧЗ и прописан один в квартире, хочет прописать ребенка к себе, я мама прописана в Туле, где нам оформлять по уходу за ребенком?

24.07.2016, 21:04

Мой супруг гражданский хочет прописать ребенка к себе в арсеньево чернобыльская зона после рождения, так как в туле у нас 1 комнатная квартира и прописано 4, как будут расчитываться по уходу где мама прописана в туле или папа в арсеньево.

---будете получать по месту вашего жительства. а никак не в Арсеньево.

24.07.2016, 21:11

По месту регистрации и фактического проживания

24.07.2016, 21:12

Работа не официально, значит не работа, с точки зрения получения пособия от дохода. Пособие получить может мама в соцзащите, по месту своей регистрации, а не по месту регистрации ребенка.

Ежемесячные пособия в Туле и Тульской области по уходу за ребенком до полутора лет для работающих граждан - 2576 руб. – на первого ребенка.

Частью 2 статьи 8 Федерального закона N 388-ФЗ установлено, что за гражданами, которые постоянно проживают (работают) на территориях зон, указанных в Перечне населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.10.2015 N 1074 (предусмотрен Арсеньевский район), и которым ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет назначено до 30.06.2016, сохраняется право на получение указанного пособия в размере и на условиях, установленных Законом N 1244-1 (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона N 388-ФЗ), до наступления оснований прекращения выплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно пункту 4 Постановления N 588 ежемесячная выплата не осуществляется гражданам, которым до 30.06.2016 назначено ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста 3 лет.

Поэтому разницы никакой не будет, если пособие вы еще не оформляли.

24.07.2016, 21:30