Как помешать продаже совместно нажитой квартиры без моего согласия и учета интересов несовершеннолетней дочери?
Подавайте быстрее иск в любом виде, потом уточните, если что, и заявляйте ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета Росреестру совершать регистрационные действия в отношении объекта недвижимости. Позаботьтесь о том, чтобы определение суда о принятии обеспечительных мер быстро попало в Росреестр, лучше сами отвезите. Потом отслеживайте запрет на сайте Росреестра или выписку закажите.
Если в суд по каким-то причинам не получается, можно попробовать написать непосредственно в Росреестр заявление о том, что объект в Вашей совместной собственности и Вы не даете согласия на его продажу. Если жена подаст документы на сделку, такое заявление будет основанием для приостановления регистрационных действий.
в иске к разделу имушества просите суд принять обеспечительные меры: наложить запрет на регистрационные действия с квартирой
Она не сможет ее продать в любом случае, т..к без вашего нотариального согласия Росреестр не пропустит сделку.
Самое главное Вы не написали в вопросе, на кого оформлено право собственности на квартиру.