Возможности на получение лишь штрафа в суде по статье 12.8 при оставлении автомобиля другому лицу в пьяном виде
Вчера другу передал автомобиль он был пьяный, его лишают прав у меня протокол с частью 2 статьи 12.8 какие шансы что в суде выпишут лишь штраф?
Денис, добрый вечер.
ч. 2 ст. 12.8 КоАп
Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Поэтому одним штрафом не обойтись. Вам нужно приложить все усилия к тому, чтобы доказать отсутствие состава преступления. Позиция зависит от обстоятельств. Как вариант, доказывайте, что в момент передачи авто друг был трезв. Привлекайте адвоката.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Нет ни одного шанса.
Здравствуйте.
Шансов нет