Возможность досрочной пенсии при вредных условиях труда - случай работы с жидким хлором и компенсацией в 16%
Скажите пожалуйста-могу я выйти на пенсию досрочно, мне 53 года, у меня были вредные условия труда, но не горячая сетка, я работала 14 лет с жидким хлором, мне платили 16 процентов, и я получала молоко.
Наличие вредных условий не всегда дает право на досрочную пенсию. В некоторых случаях дают продукты. а в других - дополнительные отпуска. И только если ваша профессия входит в список профессий для назначения пенсии досрочно, вы можете претендовать на такую пенсию. Для более точного ответа нужно знать вашу должность и вид деятельности (производство).