Санкт-Петербург, 24.07.2016, 23:53

Как получить РВП для гражданки Украины, проживающей в РФ со своим несовершеннолетним ребенком, родившимся на территории России без подтверждения гражданства?

Вопрос №11091122 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.07.2016, 23:53
Я гражданка Украины, приехала в РФ со своим несовершеннолетними ребенком, который родился на территории России, но подтверждения гражданства нету, Как нам быть? У нас есть какие-то шансы на получения РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рождение на территории России не означает автоматическое получения гражданства РФ

Если у него отец-гражданин РФ,тогда ребёнок- гражданин РФ по рождению

Если установите гражданство РФ для ребёнка,тогда сможете получить РВП вне квоты

24.07.2016, 23:56
Оценка автора вопроса:
А как можно установить гражданство РФ для ребенка?Я числюсь как мать-одиночка.

А как можно установить гражданство РФ для ребенка? Я числюсь как мать-одиночка.

25.07.2016, 00:06

Значит и ребёнок- гражданин Украины. Если у ребёнка есть отец-гражданин РФ, и вы его знаете,то можете установить отцовство

25.07.2016, 00:16