Брянск, 25.07.2016, 00:03

Возможность продажи доли в земле и доме при разводе - права и ограничения

Вопрос №11091147 из г. Брянск
опубликован 25.07.2016, 00:03
Скажите пожалуйста, у мужа земля и дом по дарственной оформлен, у меня и детей в нем доли, могу ли я при разводе предположим продать свою часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете но у мужа есть преимущественное право покупки

25.07.2016, 00:14

собственник в праве распоряжаться своей недвижимостью по своему усмотрению. отчуждение собственности несовершеннолетних допускается только с согласия органов опеки и попечительства. купли-продажа между супругами не допускается.

25.07.2016, 00:14

Тоесть я правильно понимаю, что все равно что земля по дарственной, я смогу продать свою часть?

25.07.2016, 00:32

уточните! по дарственной у кого? кому сейчас принадлежит дом с землей? а то вначале пишите у мужа и тут же у вас с детьми доли.

25.07.2016, 00:37