Самара, 25.07.2016, 00:21

Возможность узнать о поправке по статье 158, часть 2 и подача апелляции при значительном ущербе

Вопрос №11091242 из г. Самара
опубликован 25.07.2016, 00:21
Могу ли я узнать была ли поправка по статье 158, ч 2 со значильным ущербом. По этому поводу дали 1,8,осталось 9 мес. могу ли я подать на апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, поправки были:

Значительный ущерб гражданину... определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Можно подавать ходатайство.

25.07.2016, 00:24
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

если причинили ущерб меньше, чем на 5000 руб., можете подать ходатайство...

25.07.2016, 09:10

Могу ли я узнать была ли поправка по статье 158, ч 2 со значительным ущербом? По этому поводу дали 1,8, осталось 9 мес.. ущерб составляет 70000 тыс. рублей. Могу ли я подать на ходатайство?

25.07.2016, 00:41

Поправки применяются только по поводу значительного ущерба, составлявшего менее 5 тысяч рублей. К Вашему делу это не относится.

Но ходатайство на УДО можно подавать, в соответствии со ст. 79 УК.

25.07.2016, 00:47