Мама одиночка могу я подать на алименты бывшего мужа в браке не состояли в свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк.
Только в том случае, если установите отцовство. Это делается либо путем подачи совместного с отцом ребенка заявления в орган ЗАГС, либо в судебном порядке с проведением молекулярно-генетической экспертизы. Если вопрос будет решаться через суд, можете объединить требования об установлении отцовства и взыскании алиментов в одном исковом заявлении.
После установления отцовства у отца появятся не только родительские обязанности, но и все родительские права.
признайте отцовство,тогда можете и алименты взыскать. Иск в суд о признании отцовства и взыскании алиментов
Подавайте иск о признании отцовства, при необходимости ходатайствуйте о судебной генетической экспертизе. Тогда взыщите алименты.