Имеет ли право судебный пристав наложить арест на счет куда поступают только деньги из опеки на опекаемого ребенка?
нет на данный счет арест наложен быть не может, вам следует обратиться к приставам и написать заявление, что данный счет не подлежит аресту в связи с тем, что по нему получаются денежные средства на ребенка. Также лучше самой взять постановление о снятии ареста у приставов и отнести в банк, так будет надежнее и быстрее
Имеет полное право арестовать все счета должника, но целевое назначение счетов приставу не известно. Вам нужно предоставить в ФССП справку из банка о том, что на данный счет поступает соц. пособие и арест снимут.